Пн-Пт 9-18
Каталог

Оснастка для электроинструмента

Бонусная программа

Содержание:

Электрический инструмент — самый удобный в применении. Различные насадки для него позволяют быстро и без лишних усилий распилить фанеру или доску, просверлить отверстие в стене, сделать углубление для розетки или выключателя, очистить забор от старой краски, собрать мебель и т. д. Оснастка заменяет множество отдельных инструментов и при этом занимает мало места.

Подбирать оснастку следует по материалу и задачам.

Оснастка по бетону

Буры легко справляются с бетоном, кирпичом и камнем. Хвостовик предназначен для быстросъёмных патронов SDS-Plus. Рабочая длина оснастки 100–310 мм, диаметр — 8–14 мм.

Прочные и надёжные буры в виде двойной спирали. Такая конструкция обеспечивает уверенную стабилизацию стержня даже на высоких оборотах, что гарантирует повышенную безопасность.


Оснастка по металлу

Классические спиралевидные свёрла по металлу нужны для создания глухих и сквозных отверстий разной глубины. Оснастка предназначена для работы со сталью, чугуном, титаном и сплавами.

Полые коронки используются для сверления отверстий диаметром от 16 до 84 мм в заготовках из металла, пластика, древесины и гипсокартона.

Оснастка по дереву

Производители предлагают следующие виды:

  • Перовые свёрла — предназначены для создания отверстий в древесине мягких и средних по твёрдости пород
  • Винтовые свёрла — для сверления под нагели и дюбели. Их можно использовать с высокоскоростным электроинструментом.
  • Пилки для электролобзика — используются для распила листового материала.
  • Коронки — для безударного сверления древесины, ДСП, ДВП, пластика.
  • Диски — применяются для выпиливания пазов в древесине любых пород, а также распила ДСП, МДФ и фанеры.

Качественная оснастка позволит значительно ускорить процессы и сэкономить время, которое можно потратить на отдых.

Оснастка по керамике

Хрупкие материалы, такие как стекло, кафель, керамика, требуют использования свёрл с особой конструкцией. Цилиндрический стержень и копьеобразный наконечник оснастки по керамике обеспечивает аккуратное сверление без трещин и сколов.


Насадки для шуруповерта

Шуруповёрт — инструмент универсальный, таковым его делает возможность использовать разную оснастку. Биты подбирают под специфику работ, крепёжные элементы и материалы.

Популярные типы наконечников — PH, PZ, Torx, HEX. Они пригодятся не только для домашнего, но и автомобильного ремонта. Типовая длина бит — 50 мм, есть и удлинённые — 70–150 мм. Для дачи можно купить сразу целый набор — это удобно.

Насадки-миксеры

Вручную иногда бывает сложно добиться равномерной консистенции строительно-отделочных растворов. В этом помогут насадки-миксеры. Они быстро и качественно размешают краску, клей, шпаклёвку, смеси для выравнивания пола и т. д. Хвостовик SDS-Plus надежно фиксируется в патроне перфоратора.


Алмазный инструмент

Алмазные отрезные диски предназначены для сухой, влажной резки натурального, искусственного камня, армированного бетона, керамики, кирпича, клинкера. Для точных работ подходят ультратонкие модели.

Полые коронки с алмазным напылением по краю и центровочным сверлом нужны для аккуратного сверления керамогранита, керамики, стекла.

Патроны и переходники

Дополнительные приспособления позволяют значительно расширить возможности электроинструмента. Адаптер поможет установить сверлильный патрон с резьбой 1/2"-20 в перфораторы с зажимным патроном SDS-Plus.

Абразивный инструмент

Абразивные диски используют с УШМ. Они нужны для механической обработки поверхностей — зачистки, шлифовки. Диски имеют разную степень зернистости: чем крупнее абразив, тем агрессивнее его воздействие на материал.

Лепестковые шлифкруги отличаются веерным расположением сегментов. Их предназначение — плавная обработка материалов без перегрева.


Читать другие статьи